Blima Bracher

Destaques esportivos de Mariana-MG

♦ DESTAQUE ESPORTE 

DESTAQUE FUTEBOL:
 
EQUIPE DE FUTEBOL DESTAQUE TEMPORADA: ÁGUIA DE OURO
EQUIPE DE FUTEBOL DESTAQUE CATEGORIAS DE BASE: 1º DE MAIO
DIRIGENTE DESTAQUE TEMPORADA: JOÃO TOMAZ 1º DE MAIO
JOGADOR DESTAQUE 1º DIVISÃO: ANDRÉ CARREIRO DA SILVA (ÁGUIA DE OURO)
JOGADOR DESTAQUE 2º DIVISÃO: KAIQUE MOREIRA (07 DE OUTUBRO)
JOGADOR DESTAQUE VETERANO: _____________________________________________________
JOGADOR DESTAQUE JUNIORES: WENDEL SILVA DOS SANTOS (OLIMPIC)
JOGADORA DESTAQUE FEMININO: IORRAYNE FERREIRA (1º DE MAIO)
JOGADOR DESTAQUE SUB-11 : PEDRO ANDRADE (1º DE MAIO)
JOGADOR DESTAQUE SUB-13 : CAUÃ HORTA (1º DE MAIO)
JOGADOR DESTAQUE SUB-15 :THALES (1º DE MAIO)
JOGADOR DESTAQUE SUB-17 : ÍCARO INÁCIO LOPES DA SILVA (OLIMPIC)
DESTAQUE ARBITRAGEM: ANTÔNIO CRISÓSTOMO MARCELINO
 
DESTAQUE SOCIETY: MEIA BOCA JÚNIOR
 
DESTAQUE FUTSAL
FEMININO: IORRAYNE FERREIRA
MASCULINO: JEVERSON CRISTHIAN JANUÁRIO PEREIRA (JEFINHO)
 
DESTAQUE VOLÊI
FEMININO: CAMILA DA SILVA PEREIRA
MASCULINO: WELLINGTON FERREIRA DO CARMO
 
DESTAQUE BASQUETE: JOÃO PEDRO GOMES ROLA
 
DESTAQUE HANDEBOL:
FEMININO: EMILI TADEU GONÇALVES
MASCULINO: JUAN PABLO SOUZA
 
 
 
 
 
 

2 / 4
 
 
ESPECIALIZADO
 
DESTAQUE ATLETISMO:
FEMININO: JULIANA COUTO
MASCULINO: BRENDON LUCAS FERREIRA VIANA
 
DESTAQUE MTB:
FEMININO: LIEGE DA SILVA VALTER
MASCULINO: ADENILSON ROMARES DA SILVA
DOWN HILL: ROBERT DA SILVA COSTA
 
DESTAQUE DRIFT TRIKE: RENATO VINÍCIUS CANUTO SILVA
 
DESTAQUE ARTES MARCIAIS
 
DESTAQUE TAI CHI:
FEMININO: CLARA MARIANA DE CONTI FLAMBOYANT
MASCULINO: SANTIAGO XAVIER TEIXEIRA DE SIQUEIRA SANTOS
 
DESTAQUE KUNG FU:
FEMININO: LUNNA FLORÊNCIO COELHO
MASCULINO: IGOR FERREIRA GABRIEL
 
DESTAQUE TAEKWONDO:
FEMININO: DALIENE CAROLINA DE SOUZA
MASCULINO: LUIZ AUGUSTO DA CRUZ ANDRÉ
 
DESTAQUE CAPOEIRA:
FEMININO: LETÍCIA ROCHA ANSELMO  
MASCULINO: OTÁVIO LUIZ ROLIM FERREIRA
 
DESTAQUE MUAY THAY:
FEMININO: GABRIELE CRISTINA GONÇALVES PIRES
MASCULINO: MADSON VITOR
 
 
 
 

3 / 4
 
DESTAQUE KICK BOXING:
FEMININO: DEYSIANE DE JESUS OLIVEIRA SENRA  
MASCULINO: LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA
 
BOXE:
FEMININO: JULIA ISABELE
MASCULINO: MAICON DOS REIS ESTANISLAU
 
JIU JITSU: MAURI JORGE
 
MOTOCROSS: JOBERT MATHEUS
 
SUPERAÇÃO PCD/ADEM:
FEMININO: ELIANE APARECIDA PINHEIRO
MASCULINO: JEAN CARLOS COSTA
 
DESTAQUE TERCEIRA IDADE:
FEMININO: IOLANDA DAS NEVES
MASCULINO: RICARDO SILVA TEIXEIRA
 
DESTAQUE ESPECIAL:
ÓRGÃO DE COMUNICAÇÃO: COMUNICAÇÃO DA PREFEITURA 
MELHOR REPÓRTER ESPORTIVO: TIAGO DE SOUZA
DESTAQUE EMPRESARIAL: SOUZA LEMOS CONTABILIDADE
ENTIDADE DESTAQUE DO ANO: ASSOCIAÇÃO DOS CORREDORES DE MARIANA
IMPRENSA ESCRITA: JORNAL PANFLETUS
PORTAL ELÊTRONICO E REDE SOCIAL : PONTO FINAL
ESCOLA CAMPEÃ DO JEM:MÓDULO I: E.M. “DOM LUCIANO  PEDRO MENDES DE ALMEIDA “
ESCOLA CAMPEÃ DO JEM:MÓDULO II: E.E. JOÃO RAMOS FILHO.
BAIRRO CAMPEÃO JOCOMA: BAIRRO SANTANA
 
HOMENAGENS ESPECIAIS:
JHOSEFER RAPHAEL JANUARIO
LÍVIA OLIVEIRA FONSECA

** Este texto não reflete, necessariamente, a opinião do Portal UAI.

Categorias:
Eventos
Subscribe
Notify of
guest
0 Comentários
Inline Feedbacks
View all comments